Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это комплексный проект в области качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счёт проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счёт использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участие школы в ВПР в 2021 году в 4, 5, 6, 7, 8 классах является обязательным. В 10  - по решению школы.

Материалы ВПР 2021

Материалы ВПР 2020