МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ

"ЛАПШИХИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. А.Барбюс

Российское движение школьников (РДШ)

29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Учредителем Российского движения школьников является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов заверил что, новая детская организация "не связана с навязыванием какой-либо идеологии" и "направлена на развитие компетенций, воспитания и системы дополнительного образования".

Кураторы первичного отделения РДШ в МКОУ "Лапшихинская СШ"

- Русакова Г.Х. - главный координатор

- Горн С.А. - координатор военно-патриотического направления