Профилактическая работа

ЛИНИЯ ПОМОЩИ ДЕТИ ОНЛАЙН

тел: 8 800 25000 15

О проекте

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Звонки по России бесплатные.

Мы готовы обсудить с Вами проблему с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням.

Задачи проекта:

• психологическая помощь детям и подросткам, столкнувшимся с опасностью во время пользования Интернетом и/или мобильной связью;
  • информационная и консультационная поддержка детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи детьми.

Целевая аудитория:

• несовершеннолетние (до 18 лет) пользователи Интернета и мобильной связи;
  • родители;
  • работники образовательных и воспитательных учреждений (преподаватели, учителя, классные руководители, воспитатели);

Организаторы Линии помощи:

• Фонд Развития Интернет
  • Фонд «Дружественный Рунет»

Партнеры проекта:

• ОАО "КОМСТАР-ОТС" и ОАО МГТС, входящие в Группу МТС
  • Лига Безопасного Интернета
  • Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова

Научно-методическую поддержку оказывают:

• Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова
  • Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки РФ

«КОМСТАР-ОТС», как оператор дальней связи, выделил для Линии помощи «Дети Онлайн» единый федеральный номер 8-800-25-000-15 с возможностью совершения бесплатных междугородных звонков по всей территории России (услуга «Бесплатный вызов»), а МГТС предоставила рабочие места для операторов Линии в call-центре крупнейшей в стране справочно-сервисной службы 009.

Фонд Развития Интернет и факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова обеспечил финансовую поддержку работы сотрудников Линии помощи с января по июнь 2010 г. С сентября 2010 г. по сентябрь 2011 г. Линия помощи «Дети Онлайн» финансировалась при поддержке Технического Центра Интернет и Фонда Развития Интернет. В настоящее время работу сотрудников проекта Линия помощи "Дети Онлайн" финансирует Лига Безопасного Интернета.

Мы помогаем:

• Что-то огорчило или расстроило в Интернете?
  • Стал жертвой сетевого мошенничества?
  • Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?
  • Твой компьютер заблокирован вирусом?
  • Тебе делают неприличные предложения в Интернете?

• Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?
  • Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?
  • Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

• Заботитесь о безопасности Ваших детей в интернете?
  • Беспокоитесь о том, с кем общаются в интернете Ваши дети?
  • Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?

• Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?
  • Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?

Дата последнего обновления страницы 17.01.2021